Как первая поездка в жизни на российские юга стала и последней

Было это еще в 2009 году. Работали мы тогда без отпусков почти 10 лет. Это был первый во взрослой жизни. Ну, а куда ехать, как не на родные юга, Чёрное море.

Конечно, были и хорошие моменты, но в общем, путешествие как-то не сильно понравилось. Послевкусие не то. Не было после него желания вернуться.

1. Аэропорт Краснодара удивил своей неказистостью и хамоватыми таксистами.

2. Жильё нам подсунули заботливые родственники. Геленджик, частный сектор, сараюшечки, удобства на улице. И не сказать, чтобы дешево, но это же колхоз!

3. Каждый чих — платный. Конечно, для курорта это естественно. Но неприятно себя чувствовать только лишь ходячим кошельком для местных. Как они там отдыхающих называют? Бздыхи?1 из 5

4. Народу слишком много (я потом такое только на Ко Лане, на «китайском» пляже видел). Море откровенно грязное, когда шторм — приносит тонны мусора.

5. Поездили по экскурсиям. Впечатления достаточно средние, даже на наш, не предвзятый взгляд

6. Вечерняя и ночная жизнь также показались довольно скромными. Кафешки, летники, шашлычки, ночные клубы — неоправданно дорогие и неказистые.

7. По пляжам всё тоже очень слабенько — галька. Песочный найти сложно. Никакого сравнения даже с самыми средними тайские пляжи нет (это мы уже позднее поняли).

8. Единственное, что в те годы хоть как-то зацепило — аквапарки. Но это тоже развлечение на 1 раз.

Общие впечатления от типичного российского юга: шумно, многолюдно, грязно и дорого. Лучше уж у себя дома в Сибири на песочных пляжах отдохнуть, без суеты и нервов.

Через год случилась первая поездка в Таиланд, которая полностью перевернула представление о том, каким должен быть отпуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *