Правительство вернёт росиянам за поездки по России по 5000-15000 рублей

Интересная новость от 22 июля 2020 года:

Правительство РФ выделит за каждую поездку по России каждому туристу от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, но есть условия.

Итак, нюансы:

1. Поездка должна стоить от 25 до 75 тыс. рублей на человека, и приобретена у определённого туроператора (входящего в единый федеральный реестр) или классифицированного отеля.

Поездка не менее, чем на 5 ночей.

Должна быть куплена через платежную систему МИР. На каждого туриста получается кэшбек: при стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. — 15 тыс. рублей.

2. Программа будет запущена уже в августе 2020 года.

3. Про морские побережья речи не идёт. В деле четыре вида туризма — водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

4. Направления не абы какие, а конкретные: Ростовская область, Красноярский край, Псковская область, Татарстан, Иркутская область, Вологодская область, Самарская область, Ярославская область, Кабардино-Балкарская республика, Свердловская область, Новосибирская область, Сахалинская область, Нижегородская область, Калужская область, Мурманская область, Калининградская область, Саратовская область, Архангельская область, Ленинградская область, Смоленская область, Астраханская область, Волгоградская область, Ханты-Мансийский АО-Югра, Тульская область, Тюменская область, Воронежская область, Мордовия, Кемеровская область, Новгородская область Тверская область, Пермский край, Оренбургская область, Башкортостан, Хабаровский край, Владимирская область, Челябинская область, Карелия, Удмуртская республика, Бурятия, Хакасия, Камчатский край, Костромская область, Ивановская область, Ульяновская область.

То есть не про Чёрное море. Но хотя бы про Байкал, Алтай, Хакасию и Бурятию.

Очень в списке радуют такие «курорты» как: Ханты-Мансийский АО-Югра, Мурманск, Тюмень. Хотя и там, наверняка, есть, что посмотреть.

В принципе, для нас, жителей Иркутской области, хорошее подспорье. Почему бы и не рвануть, скажем, в Листвянку на недельку-другую.

Вот взять и купить официальную путёвку на семью, на двоих взрослых и ребёнка. А то что это мы всё дикарём ездим. Заплатить 25000*3=75000 рублей. Получить «кэшбек» в 3*10000=30000 рублей. Хотя, честно говоря, и 45000 рублей за отдых в Листвянке или на Аршане за неделю — многовато.

К тому же, наверняка, местячковые «отельеры», услышав эту благую весть, ценник накинут. Как бывает при введении государственных субсидий на покупку квартир: цена от этого только растёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *