Знакомые съездили сейчас в Турцию, рассказывают, как это было

Взяли и поехали, первой волной туризма. Через Минск, полулегально, с переплатами, но в Турцию, во «всё включено», а не в Крым. Летели «пакетом» Минск-Турция, с перелётом, страховкой, проживанием.

По идее, весь перелёт пассажиры должны быть в масках. На деле же, конечно, люди их снимали сразу после взлёта. Зачем, скажем, семье с детьми эти предосторожности? Да и заставить соблюдать все параноидальные меры людей не получится. Не поставишь же возле каждого пассажира по стюардессе.

На борту просят заполнить специальную анкету здоровья. По прилете несколько раз измеряют температуру.

У туристов постоянно и везде измеряют и записывают температуру.

«Дью-ти фри» и кафешки в аэропорту работают. Везде перчатки-маски-санитайзеры, везде ограничительные полоски, на кои народу начхать.

В отеле работают не все корпуса, постояльцев мало. Водные горки так же не все работают.

ведского стола в прямом понимании — нет. Везде стоят официанты в масках, которые сами накладывают еду по просьбе. Естественно, процесс в разы замедлился. Сейчас в очередях за едой можно простоять и час-полтора. На одной стойке постоял, на другой, и снова.

Та же ситуация и в барах с напитками.

В ресторанах и барах увеличилось расстояние между столиками.

Сами отдыхающие новыми ограничениями не особо заморачиваются: люди приехали отдыхать, какое там социальное дистанциирование… В бассейне все бок о бок купаются, в море так же.

Ношение масок на территории отеля туристами необязательно.

В общем, особой разницы с тем, что было пару лет назад в Турции, нет. Тот же отдых, те же развлечения и анимация. Только маски и очереди добавились. Вот и всё различие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *