Съездили в Бангкок один раз. Больше не поедем

Ну, не поняли мы этот мегаполис. Вроде, огромный, тысячи направлений и возможностей, а заняться, по сути, нечем. Видимо, была завышена планка ожидаемого.

Центровое место — королевский храмовый комплекс откровенно скучен. И чего сюда миллионы туристов стремятся? Так, просто галочку поставить.1 из 2

Прогулки по реке у нас, сибиряков, живущих возле воды, Байкала, также сильных эмоций не вызвали:1 из 2

Река-вонючка, не способная освежить.

Паттайя возле моря в этом смысле в сотню раз интереснее, не говоря уже об островах.

Ну, и сам город вызвал ощущение грязи, что нужно помыть руки.1 из 7

Какой-то глоток свежести дали местные парки. Но, опять же, нам, привыкшим к лесу, тайге сразу за городом, всё здесь показалось слишком стеснённым.1 из 3

Удивило, что после 9 вечера улицы резко пустеют, даже автомобилей почти нет. А как же «город, который никогда не спит»? Спит, да еще как.

Зато есть вот такие предостерегающие «бодрящие» вывески:

Но самое главное — после наступления темноты вылезают они — ночные хозяева Бангкока — громадные наглые крысы. Их тут сотни. Прыгают по пустым прилавкам, шныряют по углам. Вызывают чувство опасности, но точно не комфорта.

Картину довершают тысячи немелких летучих мышей, норовящих стукнуться об голову неосторожного туриста. В общем, жуткий такой ночной зоопарк, вызывающий стойкую антипатию к городу.

Возвращаясь к теме Паттайи и Пхукета: вот эти места нам по душе. Совсем другая атмосфера. И занятия, и темы для отдыха на ходу находятся. Весело, интересно, ну, курорт же.

А специально в Бангкок больше не поедем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *